Publikamalut.com
Beranda Politik 45 Anggota DPRD Malut 2024-2029 Resmi Ditetapkan, 26 Orang Wajah Baru

45 Anggota DPRD Malut 2024-2029 Resmi Ditetapkan, 26 Orang Wajah Baru

Pose bersama Komisioner KPU Provinsi Malut bersama Forkopimda Malut dan Bawaslu usai pleno penetapan perolehan kursi DPRD Malut (dok:Adpim)

PUBLIKA-Sofifi, Komisi pemeliharaan Umum (KPU) resmi menetapkan 45 anggota DPRD Provinsi Maluku Utara terpilih periode 2024-2029, dominasi wajah baru sebanyak 26 orang.

Rapat pleno penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih Anggota DPRD Provinsi Malut pasca putusan Mahkamah Konstitusi, oleh KPU Provinsi Malut, hadiri plh Sekda Malut, Forkompinda Malut, pimpinan partai politik, berlangsung di Hotel Bella, Sabtu (15/6/24).

Rapat pleno terbuka dipimpin langsung Ketua didampingi anggota KPU Provinsi Malut, menetapkan sebanyak 45 anggota DPRD Malut yang terpilih pada pemilihan legislatif tahun 2024 dengan perolehan kursi dari masing-masing partai politik.

diantaranya; PKB 4 kursi, Gerindra 4 kursi, PDIP 5 kursi, Golkar 8 kursi, Nasdem 5 kursi, PKS 5 kursi, Hanura 5 kursi, Garuda 1 kursi, PAN 3 kursi, PBB 1 kursi, Demokrat 3 kursi, dan Perindo 1 kursi.

BACA JUGA:DPRD Maluku Utara Bakal Panggil 18 Kontraktor Pelaksanaan Proyek Multiyer

Sedangkan partai politik yang tidak lolos atau ditetapkan tidak memperoleh kursi pada pileg kemarin yakni, Partai Buruh, Gelora, PKN , PSI, PPP dan Partai Ummat.

Berikut 45 anggota DPRD Malut terpilih periode 2024-2029 yang tersebar di 5 daerah pemilihan (dapil) di Provinsi Maluku Utara diantaranya.

BACA JUGA:Pulau Fau Tak Layak Ditambang, DPRD Malut Minta Pempus Tinjau IUP PT ANP

DAPIL I sebanyak 12 kursi yakni Farida Djama (Partai Golkar), M Iqbal Ruray (Partai Golkar), Merlisa Marsaoly (PDIP) baru, Risno Sadonda (PDIP), Husni Bopeng (Partai Nasdem) Is Suaib (PKS) baru, Iswanto (Partai Hanura) baru, Machmud Esa (Partai Gerindra) baru, Muhajirin Bailussy (PKB) baru dan Meri Popala (Partai Demokrat). Zamrud Wahab (PAN) Muhammad Albar (Garuda) baru.

DAPIL II sebanyak 9 kursi yakni Johan Manery (Partai Golkar) baru, Maria Silfi Deabora Tongo Tongo (Partai Golkar) Said Banyo (PDIP) baru, Aurelia Molle (Partai Nasdem) baru, M Ali Sangaji (PKS), Sukri Ali (Partai Hanura), Sahril Thahir (Partai Gerindra), Irfan Soekoenay (PKB) baru dan Aksandri Kitong (Partai Demokrat) baru.

DAPIL III sebanyak 8 kursi yakni Muhammad Ridha Yakub (Partai Golkar) baru, Rahmawati Muhammad (PDIP) Abd Rahim Odeyani (Partai Nasdem) baru, Muhammad Afif (Partai Hanura), Ahlan Djumadil (Partai Gerindra), Astri Tiarasari Yasin (PKB), Mursid Amalan (PAN) baru dan Dr. Hariyadi Ahmad (PBB).

DAPIL IV sebanyak 9 kursi yang diperoleh yakni Muhammad Abusama (Partai Golkar), Kuntu Daud (PDIP), Jimmy The (Partai Nasdem) baru, Husni Salim (PKS) baru, Mukmina Yasin (PKS) Iksan Subur (Partai Hanura) baru, Muksin Amrin (PKB) baru, Ibrahim M Saleh (PAN) Rusihan Jafar (Partai Perindo).

Dapil V sebanyak 7 kursi yang diperoleh yakni Agriati Yulin Mus (Partai Golkar) baru, Cornelia Macpal (Partai Golkar) Pardin Isa (Partai Nasdem) baru, La Putu (PKS) baru, Yusran Pauwah (Partai Hanura) baru, Mislan Syarif (Partai Gerindra) baru dan Ester Tantry (Partai Demokrat.

(tim/red)

Komentar
Bagikan:

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Iklan